Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору особое внимание уделят безопасности детей на дорогах

28.08.2018  -  12:13

В Сосновом Бору также, как и на территории всей Ленинградской области с 20 августа по 10 сентября будет проведена акция «Внимание — дети!», призванная обеспечить безопасность самых маленьких участников дорожного движения и напомнить правила взрослым.

В Сосновый Бору в  период проведения акции и особенно в День знаний, 1 сентября, на перекрестках у образовательных учреждений будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Цель мероприятия - напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам. Статистика 2018 года свидетельствует о том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит остро, и количество наездов на детей даже в зоне пешеходных переходов велико, возросло число ДТП по собственной неосторожности детей, в том числе с участием детей-велосипедистов.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. И самое главное: важно всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы и велосипедисты могут появиться неожиданно на проезжей части, выбежать или выехать из-за припаркованного транспорта во дворах.

Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже в дворовых территориях.

В период проведения мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на предмет соблюдения ПДД, а также правил перевозки детей-пассажиров. Необходимо помнить, что ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в машине в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика