Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору пенсионерку наказали за получение трёх пенсий

21.08.2018  -  17:59

На судебном заседании в Сосновом Бору, которое состоялось 21 августа, женщине 1939 года рождения было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Подсудимая путём мошенничества получала сразу несколько пенсий.

Как сообщили «Маяку» в прокуратуре города, ранее женщина  проживала и работала на территории Республики Узбекистан. После наступления пенсионного возраста в 1994 году она оформила пенсию в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

В том же году она зарегистрировалась на территории Соснового Бора  и оформила пенсию в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, предоставив в отдел социальной защиты недостоверные сведения и умолчав факт получения пенсии в Узбекистане.

В 1996 году подсудимая зарегистрировалась на территории Белгородской области и там вновь оформила пенсию, умолчав факт получения пенсии в городе Сосновый Бор.

Таким образом,с 1994  по 2017 год подсудимой похищены денежные средства, принадлежащие Пенсионному фонду, на общую сумму 1 миллион 252 тысячи руб.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика