Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору проходит футбольный праздник с участием игрока «Зенита» и сборной России Юрием Жирковым

03.11.2018  -  16:25

Сегодня, 3 ноября на базе отдыха «Чайка» в Систа-Палкино начиная с 9 часов стартовал футбольный праздник «Гол на триллион», в рамках которого проходит детский турнир «Атомный мяч» и соревнования между командами сотрудников ЛАЭС и городской администрации.

В Сосновом Бору проходит футбольный праздник с участием игрока «Зенита» и сборной России Юрием Жирковым
В Сосновом Бору проходит футбольный праздник с участием игрока «Зенита» и сборной России Юрием Жирковым

Игры проходят на новом футбольном мини-поле с искусственным покрытием и отличным освещением, которое было построено накануне. Рядом появилась также баскетбольная площадка. Теперь работникам атомной станции и других крупных предприятий можно не только проводить турслеты и спортивные фестивали на более высоком уровне, но и тренироваться не мешая другим командам на городском футбольном поле на Глуховке. 

В детском турнире участвуют команды начиная с самого юного возраста, воспитанники сосновоборского ФК «Смена» под руководством тренера Сергея Белокурова. Мальчишки сражаются на поле как настоящие легионеры, подбадриваемые родителями и остальными зрителями. Погода стоит хорошая, а во момент торжественного открытия праздника даже выглянуло солнце. И в этом момент на поле вышел действующий игрок петербургского ФК «Зенит» и сборной России Юрий Жирков! 

Звезда российского футбола приветствовал участников турнира и всех гостей, пожелал удачной игры, сделал первый удар по мячу и отправился давать автографы и делать совместные фото со всеми посетителями, которых набралось несколько десятков. Юрий не отказывал никому, был доброжелателен и приветлив — как и подобает профессиональному спортсмену высшего класса. 

Перед зрителями также выступил великолепный мужской коллектив барабанщиков из петербургской команды «Drum Time», показавший феерическое шоу и не менее замечательные танцоры акробатического танца и ребята-джамперы из Соснового Бора. Во время официальной части открытия турнира директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда наградил восьмерых горожан, сотрудников ЛАЭС, НИТИ и «Водоканала» значками отличников ГТО. 


Кстати, среди гостей мероприятия, участвующих в конкурсе репостов и лучших футбольных кричалок был разыгран оригинальный мяч с автографами игроков «Зенита». А финальные соревнования и награждения победителей состоятся в 18 часов. Финалисты станут известны позже.

Фото: Центр информации ЛАЭС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика