Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору растет количество пострадавших от укусов бродячих и домашних животных

06.08.2018  -  15:53

За прошедшую неделю ОРЗ заболел 291 сосновоборец, 136 из них -дети. Также зафиксировано 28 случаев острой кишечной инфекции и 8 заболевших ветрянкой. Заболеваемость детей в детских дошкольных учреждениях снижается. Трое горожан пострадали от укусов животных. В том числе в медсанчасть обратились родители с 13-летним подростком, которого укусила лошадь. Наиболее вероятно, что ребенок хотел погладить животное, которое в это время кормили. Инцидент произошел на дне празднования ВМФ. Как сообщила главный санитарный врач города Ираида Егорова, за первое полугодие 2018 года произошел рост количества укусов (100 случаев) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (88 случаев). Причем от укусов бродячих животных пострадали лишь 40% всех сосновоборцев, обратившихся за помощью, остальные получили травмы при общении с домашними питомцами.  

На прошлой неделе 13 горожан подверглись укусам клещей. Ираида Евгеньевна подчеркнула, что эти случаи произошли не только на территории Соснового Бора и окрестностей, но и далеко за пределами СГО.

Качество питьевой воды и городских водоемов соответствует норме. Однако, в районе яхт-клуба Коваш по-прежнему заселен кишечной палочкой.

На круглосуточном лечении в стационаре находятся 203 человека.

За неделю на лечение в стационар поступило 162 пациента. 311 вызовов обслужили бригады скорой помощи, из них 37 детских. С травмами в приемное отделение обратился 161 сосновоборец, четверо из них пострадали в ДТП. По маршрутизации в другие медицинские учреждения переведено 3 пациента — двое в Областную клиническую больницу и один в психиатрический стационар.

Умерло 15 человек, родилось 11 малышей.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика