Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору растет заболеваемость острыми кишечными инфекциями

19.02.2018  -  17:36

В понедельник, 19 февраля, на общегородском оперативном совещании о росте заболеваемости ОКИ сообщил заместитель главного санитарного врача города Владимир Кротов.

За прошедшую неделю коварный недуг сразил 49 сосновоборцев, большинство заболевших — дети. В связи с этим руководитель ЦМСЧ-38 Виктория Филин призвала горожан неукоснительно соблюдать правила личной гигиены и постоянно напоминать о них детям. Об этом же она попросила воспитателей и классных руководителей образовательных учреждений города.

Также Владимир Кротов рассказал об общей картине заболеваемости по Сосновому Бору. Так, за прошлую неделю ОРЗ заболели 1022 жителя, это несколько ниже, чем неделей ранее. Перед пневмонией не устоял 41 сосновоборец, четверо заболели ветрянкой, двое подверглись нападению животных. В одном случае это была неизвестная собака, во втором — домашняя белка.

Несмотря на то, что пороги заболеваемости снизились по сравнению с предыдущей неделей, в 9-ти детских садах и 4-х школах закрыты 17 групп и 5 классов соответственно. Это говорит о том, что более 20% детей в этих коллективах ранее заболело.

По сообщению Виктории Филин на лечении в стационаре ЦМСЧ-38 находится 284 пациента. Скорая помощь за неделю совершила 368 выездов, в 60-ти случаях медики спешили к детям. В приемное отделение с различными травмами обратилось 27 человек, один из них пострадал в ДТП в промзоне. Ему была оказана амбулаторная помощь. Также в травматологическое отделение поступил ребенок, которого автомобиль сбил на пешеходном переходе. По словам Виктории Филин, его доставили без тяжелых травм.   

За неделю в Сосновом Бору умерло 11 человек и родилось 13 младенцев.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика