Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору с 1 апреля начнет действовать Контрольно-счетная палата

22.03.2019  -  10:19

В Сосновом Бору создан еще один орган самоуправления – Контрольно-счетная палата. Соответствующее решение было утверждено 20 марта на заседании совета депутатов.

Финансово-контрольная комиссия Сосновоборского городского округа действует с 2012 года в составе совета депутатов. В настоящее время ее возглавляет Марина Морозова.

В связи с изменениями федерального законодательства, требующими для соблюдения принципов независимости и самостоятельности придать контрольно-счетным органам статус юридического лица, депутаты внесли соответствующие изменения в Устав города и приняли решение о создании органа местного самоуправления - Контрольно-счетная палата муниципального образования Сосновоборский городской округ.

На мартовском заседании совета депутатов утверждена структура нового органа и штатная численность в составе 2-х служащих муниципальной службы - председателя и главного инспектора. Такой же состав имеет и пока действующая финансово-контрольная комиссия. Функции КСП также останутся прежними: контроль за исполнением бюджета, за законностью и результативностью расходов бюджета и управления имуществом, финансово-экономическая экспертиза проектов решений, проведение проверок и другие.

Решение вступает в силу 1 апреля 2019 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика