Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору сдаются в аренду несуществующие ларьки у ТЦ "Крым". Законно ли?

09.12.2018  -  13:06

Пока в городе демонтируют одни ларьки, вместо них появляются другие - там, где их меньше всего ждешь. "Маяк" выяснил, что уже скоро на видном месте на улице Космонавтов появится целый торговый ряд - и, судя по всему, вполне законно.

В Сосновом Бору сдаются в аренду несуществующие ларьки у ТЦ "Крым". Законно ли?
В Сосновом Бору сдаются в аренду несуществующие ларьки у ТЦ "Крым". Законно ли?
1 декабря на популярном сайте объявлений "Авито" появилось следующее объявление: "Сдаются в аренду торговые павильоны под любые виды торговли 12-24 кв.м. Хорошая проходимость, есть парковочные места, рядом ТЦ КРЫМ, ЖК "Рантала" в центре г. Сосновый Бор. Электричество 10 Кв/ч. Все вопросы по телефону". Такое же объявление было вывешено спустя неделю, 7 декабря. На прикрепленном изображении видно, что павильоны "прифотошоплены" - к тому же, как убедился корреспондент "Маяка", место, где они должны быть установлены, пока пустует. Но это ненадолго: уже к 17-18 декабря вдоль тротуара появится четыре так называемых "малых архитектурных формы" площадью 24 м2 каждая. Цена по меркам Соснового Бора не самая демократичная - 49 тысяч рублей. Несмотря на это, большая часть пока не существующих помещений уже занята.

Читатель "Маяка" Игорь Савран пишет: "Всему должно быть своё место. Ларьки и павильоны тоже должны быть в городе, но в разумном количестве и строго утверждённых местах, согласованных с отделом архитектуры и благоустройства (или как там правильно). Здесь же предлагается явно перебор. Да ещё и вид на ТЦ "Крым" перекрыть норовят". По словам арендодателя, с которым удалось пообщаться по указанному в объявлении телефону, договор был заключен непосредственно с ТЦ "Крым", к которому и относятся указанные территории, поэтому с размещением павильонов проблем быть не должно. Однако соответствует ли подобное сооружение дизайн-коду Соснового Бора, пока под вопросом. 

Читайте также: Как визуальный мусор уродует облик Соснового Бора
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика