Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору скоро возродят Школу здоровья для больных сахарным диабетом

13.08.2018  -  17:31

Ассоциация содействия медицинской деятельности «Медицинская гильдия» выиграла грант администрации города по направлению «Пропаганда здорового образа жизни» в размере 100 тысяч рублей на организацию работы Школы здоровья для больных диабетом.

В Сосновом Бору скоро возродят Школу здоровья для больных сахарным диабетом
В Сосновом Бору скоро возродят Школу здоровья для больных сахарным диабетом

Обращения пациентов в Общественную палату, к депутатам и  руководителям города возымели действие, и вариант решения проблемы был найден.

Это новость порадует сотни горожан.  Ведь диабет - коварное и, увы, нередкое заболевание - меняет весь образ жизни человека, а в Школе здоровья  учили людей, как научиться полноценно жить с диабетом, причем наставляли не общими словами, на языке «санпросвета», а профессионально, конкретно и индивидуально.

Школа диабета действовала в Сосновом Бору 10 лет при ЦМСЧ № 38. В прошлом году ее «перевели» в Центр «Надежда», где содержание работы  перестало устраивать посетителей, а в 2018 году школа и вовсе прекратила свое существование. За счет средств города продолжила работу только школа диабета для детей.

«Маяк» писал об этом 26.02.2018 в статье «Кто заплатит за школу диабета в Сосновом Бору?».

Школа диабета, как сообщила на оперативном совещании в администрации начальник отдела социальных программ Жанна Ефремова, будет работать на базе ЦМСЧ № 38, причем  как в утренние, так и в вечерние часы, что очень важно для работающего населения. Занятия будут проходить минимум два раза в неделю, а возможно и чаще.

Как стало известно «Маяку», по просьбам пациентов школу вновь предложено вести эндокринологу Валентине Александровне Князьковой.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика