Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору собак хотят отправить на законные площадки

22.01.2019  -  10:57

Вопрос о создании в Сосновом Бору специальных площадок для выгула собак предлагают рассмотреть на очередном заседании городского совета депутатов.

В Сосновом Бору собак хотят отправить на законные площадки
В Сосновом Бору собак хотят отправить на законные площадки

Для того, чтобы хозяева могли «по закону» выгуливать в городе своих питомцев, необходимо при межевании каждого микрорайона предусмотреть возможность создания специальной площадки для выгула собак, говорится в проекте решения. Там также указаны сроки. Администрации предлагается до 1 сентября 2019 года составить список адресов будущих площадок для выгула собак. И рассмотреть вопрос о финансировании строительства таких площадок в 2020 – 2022 годах.

Такая инициатива родилась в связи с тем, что по Федеральному закону № 498 («Об ответственном обращении с животными…» (статья 13, пункт 3 часть 5) «не допускается выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных». Есть и областной норматив, который предусматривает  создание площадок для выгула.

Опрос горожан, проведенный в соцсетях показал, что чуть больше половины участников опроса (более 53 %) – хотят, чтобы в их дворе была построена площадка для выгула собак. Но и немало сказавших такой площадке твердое «нет» - более 30 %, то есть почти каждый третий участник опроса.

Текст проекта с пояснительной запиской можно скачать для ознакомления по ссылке: Проект решения СД по площадкам для выгула домашних животных.  



Яндекс.Метрика