Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРЗ

28.05.2018  -  15:49

На прошедшей неделе 650 сосновоборцев заболели ОРЗ. Этот показатель слишком высок для установившейся теплой погоды, сообщила 28 мая на городском оперативном совещании главный санитарный врач Соснового Бора Ираида Егорова.

Она также рассказала, что когда в городских школах закончатся учебные мероприятия, уровень заболеваемости снизится и будет соответствовать норме.

За прошедшую неделю зафиксировано 16 случаев острых кишечных инфекций, очаговости не выявлено. Причиной заболевания по-прежнему является ротавирус.

Шестеро сосновоборцев обратились за медицинской помощью после укуса домашними кошками. Ираида Евгеньевна посоветовала владельцам животных быть осторожными, общаясь со своими любимцами.

В медсанчасть продолжают обращаться пациенты, которые пострадали от укусов клещей. На прошлой неделе таких было 19; это на 43% меньше, чем неделей ранее. Четверо горожан уверены, что членистоногое напало на них в черте города.

Кроме того выявлено 10 случаев ветряной оспы и 1 случай скарлатины.

На лечении в стационаре ЦМСЧ-38 находится 258 человек. Скорая помощь выезжала на вызовы 295 раз, из них 21 — к детям. 24 человека получили различные травмы, 5 из них пострадали в ДТП. Пациентам была оказана амбулаторная помощь. Экстренных операций сделано 10, плановых — 19. Переведено на лечение в другие медицинские учреждения 6 пациентов: 2 — в Сосудистый центр, 2 — в Областную клиническую больницу, 1 — в перинатальный центр и 1 пациент — в психиатрический стационар.

За неделю в Сосновом Бору умерло 9 человек, родилось 16 младенцев.

Качество питьевой воды, продуктов питания и радиационный фон в норме.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика