Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору вместо старых тополей высадят молодые липы

19.07.2019  -  21:56

Сегодня обеспокоенные пользователи опубликовали в группе "Мой Сосновый Бор" фотографии спиленных по неизвестным причинам деревьев рядом с "Изумрудным городом".

В Сосновом Бору вместо старых тополей высадят молодые липы
В Сосновом Бору вместо старых тополей высадят молодые липы



Как сообщает пресс-центр администрации города, от кольца до пешеходного перехода к пятой школе будет произведена замена старых тополей на молодые липы. Также вдоль улицы Солнечной приведут в порядок грунт. Как рассказал начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Павел Пржевальский, тополя в этом районе были высажены давно. Многие из них "больные", их уже обрезали, они также имеют опасный наклон. По этому поводу поступали неоднократные жалобы в администрацию от сосновоборцев. 

В этой ситуации омолаживающая обрезка, к сожалению, не поможет, и поэтому был запланирован такой "капитальный ремонт" газона: удаление старых деревьев, выкорчёвывание пней и корней и высаживание новых лип из питомника.

Работы планируются завершить до сентября.

Напомним, четыре года назад, в 2015 году, аналогичные работы по ремонту газона  проводились вдоль улицы Красных Фортов (от кольца до перекрестка с проспектом Героев). Тогда была полностью вырублена двойная аллея тополей (специальный городской сорт "Ленинградский", непылящие, с повышенной способностью поглощения углекислого газа и выделения кислорода) и снесена зеленая изгородь из кустарника. Кустарник не восстановили, а высаженные на место тополей ивы имеют жалкий вид, причем не менее четверти из новых деревьев просто погибли.

 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика