Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору выращивают виноград и другую экзотику

01.09.2017  -  17:49

Вопреки всем непогодам минувшего лета сосновоборские садоводы и огородники оказались на высоте! Это наглядно показал городской смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2017», который прошел сегодня, 1 сентября в Городском культурном центре «Арт-Карусель».

В Сосновом Бору выращивают виноград и другую экзотику
В Сосновом Бору выращивают виноград и другую экзотику

В Сосновом Бору в течение многих лет активные участники этого мероприятия – члены клуба «Одуванчик», который уже более четверти века работает в нашем городе и в этом году отмечает свое 26 летие.

Участников конкурса приветствовали вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов, глава администрации Соснового Бора Владимир Садовский и другие.

На выставке были удивительные для нашей местности плоды (например, сладкий виноград) и вполне привычнее по названиям, но необычные по своей мощности или внешнему виду помидоры, огурцы, кабачки, тыква и многие другие фрукты, ягоды и овощи, а также цветы. Корреспондента «Маяка» особенно поразила красная и черная смородина размером с вишню.

Все было очень красиво и остроумно оформлено, участники и гости «подворья» с удовольствием рассматривали выставку.

Завершилось мероприятие вручением наград и подарков победителям (конкурс проходил в нескольких номинациях). Подарки получили и все участники!

Фотоальбом с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

5 сентября Сосновый Бор впервые примет областной конкурс-фестиваль «Ветеранское подворье». Он пройдет в ДК «Строитель» с 10 до 17 часов.

Клуб «Одуванчик» был организован в 1991 году на базе Библиотеки семейного чтения, где работала Александра Комиссарова. Александра Андреевна сплотила вокруг себя людей-любителей искусства цветоводства и огородничества. Впоследствии клуб успешно работал и работает во взаимодействии с сосновоборским советом ветеранов и «под крылом» Городского культурного центра «Арт-Карусель». В прошлом, 2016 году клуб отметил свое 25-летие.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика