Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору заканчивается эпидемия гриппа

18.03.2019  -  17:10

За минувшую неделю в Сосновом Бору снизилось количество заболевших ОРЗ - было зарегистрировано всего 950 случаев заболеваний. Сегодня, 18 марта, оперативная группа санитарно-эпидемиологической комиссии обсудит вопрос о прекращении мер против эпидемии гриппа.

Помимо этого 18 сосновоборцев пострадали от острой кишечной инфекции, также медики зафиксировали 27 случаев пневмонии - это в границах нормального уровня заболеваемости, - и один случай скарлатины. Продолжают регистрироваться случаи ветряной оспы, особенно среди дошкольников, но точные цифры не называются; на прошлой неделе ветрянкой заболели 17 человек. Помимо этого во время медосмотра у одного из пациентов диагностировали туберкулез.

264 человека находятся на стационарном лечении, из них 245 лежат в больнице круглосуточно. Всего за неделю в больницу поступили 223 новых пациента. Зарегистрировано 316 вызовов “скорой помощи”, из них 41 - детям. 105 человек обратились в приемное отделение с травмами. Четырем пациентам потребовалась медицинская помощь после ДТП, один из них от полученных травм скончался на операционном столе. Всего было сделано 27 плановых операций и 7 экстренных.

За минувшую неделю умерло 14 человек и родилось шесть детей.

Отчет о здоровье сосновоборцев 4 - 11 марта можно посмотреть по ссылке.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика