Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору зарегистрированы случаи свиного гриппа

21.01.2019  -  16:43

На прошлой неделе 763 сосновоборца заболели ОРЗ (411 из них – дети). В том числе лабораторно подтверждены три случая гриппа (штамм так называемого свиного гриппа). Медицинские работники говорят о том, что заболеваемость может вырасти.

Также зарегистрировано 22 случая острых кишечных инфекций (как возбудитель выявляется ротавирус). Пять человек пострадали от укусов животных, в том числе трое взрослых – от укусов неизвестных собак.

В результате медосмотра в детских образовательных учреждениях выявлено 9 случаев педикулеза. Отмечено, что регулярное проведение медосмотров после каникул привело к существенному снижению заболеваемости педикулезом в 2018 году.

На лечение в стационаре находятся 300 пациентов, «скорая помощь» выезжала по вызовам 330 раз, зарегистрировано 112 травм через приемный покой и 59 – через поликлинику. Проведено 36 плановых и 6 экстренных операций. 11 пациентов перегоспитализированы в другие медучреждения: 9 – в сосудистые центры, 1 – в областную детскую больницу и 1 – в детский психиатрический стационар.

За неделю в Сосновом Бору умерло 15 человек и родилось 3.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика