Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору завели уголовное дело из-за невыплаты зарплаты и отпускных уволенному работнику

02.11.2018  -  09:25

В Ленинградской области по постановлению прокуратуры Соснового Бора возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы руководителем организации, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратурой Соснового Бора была проведена проверка по заявлению гражданина о нарушении его трудовых прав, в части своевременности оплаты труда. Установлено, что при прекращении трудовых отношений с заявителем руководителем ТСН был не в полном объеме произведен расчет в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Председатель правления товарищества, достоверно зная об имеющейся перед заявителем задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск в размере более 70 тыс. рублей, не выплатил причитающуюся работнику сумму при наличии возможности произвести необходимые выплаты. 

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлен материал для принятия решения об уголовном преследовании в отношении руководителя товарищества по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По результатам рассмотрения принято решение о возбуждении уголовного дела. 

 Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой города законным и обоснованным. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой города на контроль.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика