Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В совете депутатов...

17.12.2012  -  00:00

Опеку вычленилиОтдел опеки и попечительства выделен в отдельное структурное подразделение. Для этого на заседании совета депутатов 3 декабря в Положение о комитете образования внесены изменения. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Алексеева отметила, что эта оптимизация нужна, так как отдел, с одной стороны, контролирует работу детского дома, а с другой — занимается всеми вопросами, связанными с оставшимися без попечения детьми.Как самостоятельное подразделение, отдел опеки и попечительства сохранит и прежние функции, и прежний коллектив. Геннадий Алмазов, заместитель председателя совета депутатов, добавил, что принципиальное решение об этом разделении было принято ранее, теперь же необходимо было внести изменения в документы.



Деньги на жилье попросят у области
Специализированное жилье для работников бюджетной сферы — больной вопрос не только для нашего города, но и для всей области. Из-за отсутствия служебных квартир, общежитий, ДГТ регион менее привлекателен для молодых специалистов. В местных бюджетах, как обычно, денег на строительство такого жилья нет. Поэтому депутаты Гатчинского муниципального района решили обратиться в областное правительство с просьбой предусмотреть в бюджете 2013 и последующих годов средства на строительство специализированных многоквартирных жилых домов. В свою очередь, сосновоборские народные избранники решили поддержать это обращение.

Правила содержания питомцев — псу под хвост?
Прокурора Соснового Бора попросили определить, соответствует ли действующему законодательству Российской Федерации положение областного закона № 47-оз «Об административных правонарушениях» (в редакции закона Ленинградской области от 17.04.2012 г. № 26-оз).
Согласно этому областному закону, органы местного самоуправления могут устанавливать на своей территории правила обращения с домашними животными. Что и было сделано в нашем городе — почти полгода активно обсуждается новый документ, который совет депутатов уже принял в первом чтении.
Однако 4 июля Верховный суд Российской Федерации вынес определение относительно Томска и Томской области, согласно которому аналогичный пункт в местном законе, позволяющий городам и поселениям области принимать свои правила, признан недействительным. По федеральному закону это — прерогатива субъекта федерации. То есть в нашем случае, по аналогии с этим определением, правила должно было бы устанавливать правительство Ленинградской области. Что в этой ситуации делать с нашим документом, теперь должен решить прокурор.

Инициатива дошла до Госдумы

Глава администрации Владислав Голиков заявил, что инициатива сосновоборских депутатов о поправках в федеральный закон, касающаяся квотируемых рабочих мест для инвалидов, которая превратилась в инициативу Ленинградской области, поставлена в план рассмотрения Госдумой. Согласно закону, предприятия должны оставлять рабочие места специально для людей с ограниченными возможностями, однако в нашем городе есть много потенциально опасных предприятий, и там найти места, где могли бы работать люди с ограниченными возможностями, проблематично.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика