Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В США создали защищающий от изнасилования смарт-браслет

15.04.2018  -  09:14

Как сообщают АН, в США специалисты Университета Алабамы в Бирмингеме разработали украшение, заботящееся о безопасности женщин – защищает от нападения или сексуального домогательства. Уникальный смарт-браслет способен распознать угрозу и автоматически послать сигнал в специальные службы.

Зачастую при любой опасности жертва не имеет возможности обратиться за помощью, так как программы аварийного оповещения требуют нажатия кнопки гаджета. Инженеры из США решили сделать устройство, отслеживающее активность пользователя. «Умный» браслет способен определить положение тела владельца (стоит тот или лежит), отличить обычные движения от более резких, спонтанных.

Работа гаджета, защищающего от нападения или изнасилования, основана на алгоритмах машинного обучения. С помощью специальных датчиков украшение фиксирует непривычные действия пользователя и, автоматически подключаясь к Bluetooth, отправляет сообщение об опасности с указанием месторасположения, обозначенное в специальном приложении. При этом смарт-браслет начинает издавать звуковой и световой сигнал, чтобы спугнуть злоумышленника и привлечь внимание прохожих. Кроме нападения гаджет может помочь и в случае, когда человек с проблемами со здоровьем почувствует себя плохо и ему потребуется помощь. Стоимость «умного» украшения всего 40 долларов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика