Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Татьянин день

28.01.2014  -  00:00

Сегодня в стране отмечается День студента (его также называют Татьянин день). И героини нашей страницы — милые и улыбчивые сосновоборские Татьяны — все когда-то студентки (а кто-то — и в будущем).

Татьяна Паутова, заведующая культурно-массовым отделом ГКЦ «Арт-Карусель»:
«Училась я на режиссёра в Университете культуры и искусства, а потому мы всегда подходили к вопросу творчески, устраивали какие-нибудь забавные поздравления. Одна из студенческих работ была связана именно с этой датой: я писала сценарий праздника на тему „Татьянин день“. А вообще, спасибо императрице Елизавете Петровне. Ведь если бы не она, не стал бы именно Татьянин день отмечаться так широко в нашей стране и не было бы у нас такого веселого праздника студентов!»

* * *

Татьяна Маркова, начальник ж/д станции Калище, Лебяжье, Краснофлотск:
«Мы всегда отмечали этот день в студенчестве весело. И время удачное: Новый год уже позади, а самые приятные праздники — День влюбленных, 23 февраля и 8 марта — уже скоро. Поэтому настроение всегда было соответствующее. Однажды мы большой дружной компанией праздновали Татьянин день в общежитии, и по окончании я обнаружила, что моей обуви нет — какая-то из девушек ушла в моих сапожках по ошибке. Мне ее обувь не подошла, пришлось уйти домой в мужских ботинках хозяина комнаты. С тех пор мы стали с ним приятелями и часто потом со смехом вспоминали этот случай.»

* * *

Татьяна Ошерова, сотрудница НИТИ:
«В своё время я была студенткой Костромского государственного технологического университета. Татьянин день всегда отмечали весело — в кругу друзей на студенческих вечеринках. Есть что вспомнить!»

* * *

Татьяна Трошева, начальник химической лаборатории ЗАО «Экомет-С»:
«Я училась в Ленинградском химико-фармацевтическом институте. Татьянин день — студенческий праздник, отмечали всегда. Обычно в это время уже были каникулы, и тем, кто не уезжал домой, выдавали студенческие путевки в санаторий в Репино. Там и отмечали. Уже во взрослом возрасте 25 января всегда праздновала с тремя подругами — Татьянами. Сейчас отмечаем семьей.»

* * *

Татьяна Корнышева, специалист Управления информации и общественных связей Ленинградской АЭС:
«Почему-то этот праздник я люблю даже больше, чем день рождения. Наверное, потому что про него все помнят. А ещё кто-то мне давно сказал, что в христианстве Татьянин день считается одним из самых счастливых в году. Для меня так и есть.
А отмечали всегда дружескими посиделками в общежитии. Ведь у студента когда сессию закончил — тогда и Татьянин день! Хорошее имя. Жаль, что сейчас детей им редко называют.»

* * *

Татьяна Ермошина, социальный психолог центра социально-психологической помощи «Семья»:
«Была студенткой Санкт-Петербургского педагогического колледжа, затем Института психологии и социальной работы. Татьянин день, учась в колледже, праздновали в кругу друзей. С ними мы посещали различные заведения, где для Татьян в Татьянин день был бесплатный вход и развлекательная программа. Для студенческого кармана это был праздник! Татьянин день и сегодня остается моим днем ангела, приятно принимать поздравления от родных и друзей, хотя теперь главным праздником моей жизни стала забота о доченьке, которой исполнился месяц».

* * *

Танечка Толстова, пять лет, воспитанница детского сада «Золотая рыбка» (возможно, будущая студентка):
«Когда я вырасту, хочу стать феей. Учат ли этому в институте? Думаю, да, в специальном институте волшебства учат колдовать, летать, красиво одеваться и причесываться — ведь фея должна быть красивой. Ну, наверное, и математике учат.»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика