Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Тосно оправдали двух полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков

17.06.2019  -  07:17

Сотрудников отдела уголовного розыска Тосно - начальника отдела Илью Щукина и оперативника Сергея Ласлова - оправдали нескольким статьям обвинения: сбыт наркотиков в крупном размере, фальсификация доказательств и превышение полномочий с причинением тяжких последствий. Об этом сообщают "Тосненские ведомости".

Тем не менее, Тосненский районный суд признал их виновными по переквалифицированному обвинению в получении взятки, а также в покушении на мошенничество в крупном размере. Полицейские отправятся в тюрьму - Сергей Ласлов на три года, Илья Щукин - на три года и четыре месяца. Приговор не вступил в законную силу. Оба полицейских свою вину отрицают.

Как заявил адвокат Сергея Ласлова, обвиняемый уже 14 июня должен был выйти на свободу, так как он уже отбыл назначенный судом срок, находясь под арестом. Однако согласно решению суда, он будет оставаться под стражей до вступления приговора в законную силу. Кроме того, заведено дело о превышении должностных полномочий, так как полицейские заявили об избиении сотрудниками ФСБ и применении пыток при задержании. 

Помимо этого трое других фигурантов дела обвинялись в в кражах, взятках и мошенничестве. Их приговорили к разным срокам лишения свободы условно. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика