Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Воздушный кодекс ввели поправки

Накопительная часть пенсии станет добровольной? — Донорам снова станут платить деньги.— Студенты смогут служить в научных ротах

29.04.2013  -  00:00

АвиацияЭкипажу и сотрудникам служб безопасности авиакомпаний, сопровождающим пассажиров в полете, разрешат усмирять дебоширов электрошокерами, сковывать пластмассовыми наручниками и отбирать алкоголь. Опубликованы поправки в Воздушный кодекс, подготовленные минтрансом. («Российская газета», 25 апреля)

В Воздушный кодекс ввели поправки
В Воздушный кодекс ввели поправки


Доноры
После отмены вознаграждения донорам во многих регионах столкнулись с дефицитом крови для переливания. В Госдуме и Минздраве решили вернуться к проблеме платы донорам за сдачу крови. Депутаты подготовили поправку к закону «О донорстве», которая отменяет запрет на замену бесплатного питания доноров денежной компенсацией. А в министерстве здравоохранения уже подготовили аналогичный приказ. («Известия», 25 апреля)

Пенсии
Накопительная часть пенсии, которая сейчас в России является обязательной, должна стать добровольной, считает министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. («Российская газета», 24 апреля)

Коррупция
Оштрафованных коррупционеров не пустят за границу и заставят распродавать имущество. Новый законопроект мин­юста предлагает автоматически включать в списки невыездных осужденных штрафников, затянувших с расплатой. В первую очередь подобная мера коснется пойманных взяточников, которых суды приговорили к миллионным штрафам. («Российская газета», 24 апреля)
Петербуржцы вынуждены прикладывать невероятные усилия, чтобы получить нужную информацию о работе ЖКХ. Горожанам очень трудно добиться внятных разъяснений от своих жилкомсервисов и управляющих компаний. Иногда запросы попросту игнорируются, а если и удается получить ответ, то он в большинстве случаев не содержит необходимой информации. («Смена», 15 апреля)

Армия
Министр обороны Сергея Шойгу предложил талантливым студентам пройти обязательную срочную службу в так называемых научных ротах. Студентов могут призвать под военные знамена уже нынешней осенью. Генерал сообщил, что первая рота из особо одаренных студентов появится при Военной академии РВСН имени Петра Великого. Если эксперимент окажется удачным, некоторые другие армейские и флотские вузы тоже на год превратятся в солдатскую альма-матер для пятисот ребят, готовых совместить научные изыски в вузе с призывной службой. В каждую научную роту военные планируют набрать от 80 до 100 юношей.  («Российская газета», 25 апреля)

Недвижимость
Минфин рассчитал ставки налога на недвижимость, который предполагается ввести с 1 января 2014 года. Сборы за обычную двухкомнатную квартиру в 55 метров могут вырасти вдвое. Владельцам же роскошных хором платить придется больше в разы. («Российская газета», 24 апреля)

Криминал
Хищение денег со счета в прошлом году стало самым распространенным риском для держателей банковских карт — на него пришлось 55 процентов страховых случаев. Доля таких происшествий в общем количестве ЧП, связанных с картами, увеличилась в полтора раза по сравнению с 2011 годом. А общее количество — вдвое. Таковы данные исследования, проведенного Аналитическим центром компании «АльфаСтрахование».(«Российская газета», 24 апреля)

Транспорт
Правительство не намерено поддерживать или возвращать разрешенные промилле, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Высокопоставленный чиновник на себе проверил работу алкотестера. («Комсомольская правда СПб», 22 апреля)

Важное не только для инспекторов, но и для водителей указание дал начальник столичного ГИБДД Александр Ильин. Все общение инспекторов дорожно-патрульной службы должно проходить в зоне видимости видеорегистратора, установленного в патрульной машине. («Российская газета», 25 апреля)

Тюрьма
Новый законопроект Минюста России предлагает создать в стране тюрьмы особого режима. Осужденным разрешат иметь при себе электронные книги, а также заменять свидания телефонными переговорами. («Российская газета», 23 апреля)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика