Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Японии выходили новорожденного с самым низким в мире весом

19.04.2019  -  13:40

Врачи детской больницы префектуры Нагано (Япония) рассказали о том, что собираются выписать младенца, родившегося самым маловесным в мире. В клинике его «дорастили» до 43 см и 3374 граммов. При рождении он весил всего 258 граммов, сообщает Доктор Питер.

Японский малыш побил «рекорд» - до сих пор самым маленьким при рождении был ребенок, который весил на 10 граммов больше.

Как сообщает издание, врачи детской больницы рассказали, что во время беременности мама мальчика страдала от высокого уровня артериального давления, у нее развилась гипертония. Врачи опасались за его внутриутробное развитие малыша и приняли решение сделать кесарево сечение на 24-й неделе беременности.

При появлении на свет младенец весил 258 граммов. Это самый маловесный ребенок, который выжил с таким весом и смог нормально развиваться. Хотя оказывать медицинскую помощь ему было очень сложно - трудно было ставить капельницу, из-за того, что кровеносные сосуды были тоньше иголок.

Это произошло полгода назад, в октябре 2018 года. Сейчас мальчик весит 3374 грамма, рост - 43 сантиметра. Его собираются выписывать домой.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика