Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вечная память защитникам

11.05.2012  -  00:00

День Победы, один из самых значимых праздников в истории нашей страны, в Сосновом Бору, как и во всей России, отметили торжественными мероприятиями на нескольких площадках.

Вечная память защитникам
Вечная память защитникам

Праздник начался на площади Победы — там состоялся парад, в котором приняли участие войска Сосновоборского гарнизона и кадеты из «Балтийского редута», отдельной колонной прошли ветераны. Зрелищный парад собрал, пожалуй, больше всего зрителей.

После парада зрители переместились на мемориал «Защитникам Отечества» в деревне Устье. На пятачке перед монументом не хватило места для всех желающих присутствовать на митинге и почтить память увековеченных там защитников, к которым прибавилось еще одно имя — Ф. Сашенко, уроженца Курской области, который погиб в 1943 году при артобстреле и был похоронен в деревне Долгово — там, где сейчас стоит ЛАЭС. Его сын приехал почтить память воина и поблагодарить город за сохранение памяти об отце.

У мемориала «Берег мужественных» состоялся еще один митинг. Собравшихся приветствовал глава администрации В. Голиков, который поздравил всех, и в первую очередь ветеранов с праздником Победы. Слово было предоставлено и ветеранам, которые напомнили о жертвах народа, о его воле, дисциплине и самопожертвовании. «Даже сейчас очень больно вспоминать тяжелые моменты войны»,— поделилась своими воспоминаниями Е. Демиденко, ветеран войны, которая была в те годы медицинской сестрой.

Много людей пришло поздравить ветеранов с праздником и пожелать им долгих лет жизни, почтить память погибших и возложить цветы к мемориалу. Это были представители предприятий города, отделений партий и общественных организаций, школьники и просто горожане, для которых особенно ценна память об этой Победе.

Фото Наталии Погудиной


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика