Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Верен выбранной профессии

Александр Варламов
18.11.2013  -  00:00

«Если человек, пришедший работать в правоохранительные органы, продержался в этой системе хотя бы год, то он и дальше будет верен выбранной профессии»,— делится с «Маяком» Олег Калашников, возглавивший 24 октября отдел участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних полиции.



То, что это действительно так, сам Олег Калашников уже давно доказал на деле, ведь в органах он с 1996 года. Хотя, признаётся майор, не предполагал, что выбранная деятельность станет постоянным местом работы. «Начинал я инспектором ДПС,— рассказывает Олег Петрович.— В этой должности я отработал 9 лет. Затем была служба инспектором по делам несовершеннолетних в Нижневартовске, а с 2007 года я живу и работаю в Сосновом Бору, где прошёл путь от командира взвода отдела вневедомственной охраны до нынешней должности».
Впрочем, многие жители помнят Олега Калашникова как простого участкового: строгого, но справедливого. Человека, который всегда выслушает и обязательно поможет в трудную минуту всем пришедшим к нему на прием в опорный пункт полиции, расположенный на Героев, 5, где некоторое время назад майор полиции нес службу.
Сейчас в подчинении новоиспечённого начальника находится 11 человек. «Конечно, такого количества недостаточно,— констатирует майор.— Отделу нужны новые сотрудники. Если надо, мы и профессии обучим. Главное, чтобы человек понимал, куда идёт служить и зачем».
Участковым приходится проверять жалобы жителей на нарушение тишины, выезжать на семейные скандалы, которые заканчиваются драками. В конце концов, быть и психологами. А обращений от жителей поступает немало. С начала года в дежурной части зафиксировано примерно 11900 жалоб, значительное количество которых находится в компетенции участковых.
«В преддверии предстоящего праздника хочется пожелать своим сослуживцам самого главного: счастья, удачи, здоровья и крепких семей. Всё у нас, участковых, ещё впереди», — уверен Олег Калашников.

Александр Варламов


P.S. Приём граждан начальник отдела УУП и ПДН проводит с понедельника по пятницу в кабинете № 29 на улице Боровой, 18. Телефон: 2-29-10.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика