Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вернуть электроплиту станет сложнее

— Армия увлеклась бадминтоном.— В вуз разрешили поступать с 14 лет.— На Украину уже можно ездить без паспорта

21.11.2011  -  00:00

ЗаконыПрервать череду аварий не только на транспорте, но и в других отраслях экономики призваны поправки в законодательство, которые сейчас готовит Торгово-промышленная палата вместе с экспертами. Речь идет о давно заведенном в других странах правиле: изобретатели новых технологий становятся прямыми соучастниками аварий и катастроф, и отвечают за них вплоть до уголовной ответственности. («Российская газета», 17 ноября)

Товары

С 21 ноября вступает в силу новый перечень технически сложных товаров, которые можно обменять, если потребитель обнаружит в них существенные недостатки. В обновленный перечень дополнительно включены: оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования с сенсорным экраном, а также цифровая техника — комплекты спутникового телевидения, игровые приставки, телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления, фото- и видеокамеры. Обменять неисправный товар можно только в течение 15 дней. («Российская газета», 15 ноября)

Армия

В 2012 году Министерство обороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Первыми в обязательном порядке начнут осваивать новый армейский вид спорта снайперы. («Известия», 14 ноября)

Пенсии

Пенсионный фонд России предлагает вернуться к советской системе расчета пенсионных выплат и увеличить трудовой стаж с нынешних пяти до 25 лет у мужчин и 20 у женщин. («Труд», 14 ноября)

Спорт

После того как президент РФ Д. Медведев объявил в своем блоге о пользе бадминтона и сыграл партию с премьер-министром, игра сразу же стало популярной. Спрос на ракетки и воланы растет, вслед за дисциплинированными госструктурами за спортинвентарь готовы платить и простые граждане страны. («Известия», 15 ноября)

Образование

В следующем году студентов вузов и колледжей ждет новый независимый экзамен. Специально созданные Центры сертификации и профессиональной квалификации будут принимать экзамены у студентов колледжей и вузов уже после получения диплома в образовательном учреждении. («Известия», 14 ноября)

В российские вузы разрешили поступать с 14 лет. Минобрнауки подготовил регламент, по которому девятиклассник сможет учиться в университете, начиная уже с 9-го класса. («Известия», 16 ноября)

Недвижимость

В ближайшее время Росреестр намеревается начать публикацию в интернете информацию о сделках с недвижимостью в стране. Это первый такой проект в России, в рамках которого собрана и проанализирована информация почти о 7 миллионах объектов. («Российская газета», 15 ноября)

Деньги

Банки вступили в гонку за деньги граждан. За последний месяц ставки по вкладам подняли уже 57 банков из первой сотни крупнейших кредитных организаций — но эксперты рекомендуют открывать вклады на короткий срок и не гнаться за слишком большой доходностью. («Российская газета», 15 ноября)

Сегодня доля товаров легкой промышленности из Китая в нашей стране подошла к критической черте — 60 процентам. После этого рубежа наша легкая промышленность в одиночку уже не может противостоять экспансии из Поднебесной. И просит помощи у государства. («Российская газета», 16 ноября)

Границы

Пересечь границу Украины и не заметить этого — это уже не пожелание, а реальность. Так теперь ездят пассажиры поезда N 1 Москва — Киев — Москва, паспорта у пассажиров больше не проверяют. Вскоре правила пересечения границы между двумя нашими странами могут быть облегчены также для пешеходов и автовладельцев. («Российская газета», 16 ноября)

Занятость

Российский бизнес все острее ощущает проблему нехватки кадров. Впервые с конца 2010 года дефицит квалифицированной рабочей силы, по опросам руководителей компаний, стал главным препятствием развития бизнеса в России. («Коммерсантъ», 17 ноября)

Транспорт

Генпрокуратура лишила прав 20 тысяч водителей, обратившись с исками в суды. Надзорное ведомство сумело доказать, что все эти граждане не имеют права водить машину по медицинским противопоказаниям — большая часть из лишенных прав водителей стоят на учетах в диспансерах как алкоголики и наркоманы. («Коммерсантъ», 16 ноября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика