Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ветераны-блокадники встретились со школьниками

Александр Варламов
27.01.2014  -  00:00

«Мы помним... Мы искренне преклоняемся перед вами и вашей стойкостью. 900 дней мужества... холод, голод — такое не пожелаешь никому»,— звучали со сцены слова учеников в адрес жителей блокадного Ленинграда, чье детство совпало с суровым испытанием — борьбой за выживание и постоянным страхом, что завтра не наступит. Никогда...



Для них, детей войны, в минувший четверг в школе № 6 прошло торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию снятия блокады Ленинграда. Десятки учащихся и педагогов собрались в этот день в актовом зале, чтобы поблагодарить блокадников за их мужество и стойкость. Ребята и сами говорили о жизненном подвиге ленинградцев, и с большим вниманием слушали выступления жительницы блокадного Ленинграда Галины Николаевны Баруздиной и ребёнка вой­ны, председателя совета ветеранов 10-б микрорайона Ольги Григорьевны Левченко, пришедших для того, чтобы рассказать школьникам о тяготах того времени.
«Самое главное,— обращались к школьникам Ольга Григорьевна и Галина Николаевна, — чтобы вы, ребята, никогда не забывали нашу историю». «Не забудем, — говорили школьники, уже не стесняясь слез. — Ведь это не просто праздник. Это память о всех тех, кто погиб в те страшные годы. Ведь эта память — наша совесть. Мы будем помнить».

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика