Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ветеринарная клиника получит новое помещение

25.06.2014  -  00:00

Государственный ветеринарный участок, который сейчас ютится в двух вагончиках недалеко от СКК «Энергетик», вскоре может переехать в новое здание, которое построят недалеко от пересечения улицы Петра Великого и проезда Копорского полка. 17 июня прошли публичные слушания по изменению Правил землепользования и застройки, касающиеся этого земельного участка.

Ветеринарная клиника получит новое помещение
Ветеринарная клиника получит новое помещение


Территориальную зону Т-2, которая была у участка и разрешала здесь размещение объектов автотранспортной инфраструктуры, предложено сменить на О-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения), которая позволит построить здесь ветеринарную клинику.
Одноэтажное легковозводимое здание площадью 100 квадратных метров, по словам депутата Петра Уварова, будет построено за счёт предприятий города: «Проблема была в том, что ветучасток — государственный, и городская администрация — муниципальный орган власти — не может тратить бюджетные деньги на это строительство. Поэтому сторонний инвестор делает благое дело для госструктуры».
После публичных слушаний протокол будет направлен в совет депутатов, который может принять решение о смене территориальной зоны. Затем землю передадут для строительных работ.
Напомним, в 90-е годы в районе деревни Устье начиналось строительство здания для государственной ветеринарной клиники, но было прекращено, и постройка пришла в негодность.

Ольга Домашенко



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика