Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Въезд ко Дворцу культуры попросили ограничить шлагбаумом

15.12.2017  -  15:56

Срочно установить шлагбаум на въезде к Дворцу Культуры «Строитель», - с такой просьбой обратился в администрацию директор ДК Олег Безинских.

Въезд ко Дворцу культуры попросили ограничить шлагбаумом
Въезд ко Дворцу культуры попросили ограничить шлагбаумом

Это необходимо для безопасного и комфортного движения на данном участке детей и взрослых, а особенно – мам с колясками и инвалидов. Что касается вопроса «а где оставить автомобиль тем, кто приехал в ДК», то парковка на несколько десятков мест есть на заднем дворе ДК, заехать на нее можно с улицы Космонавтов.

Действительно, столпотворение транспорта перед ДК (особенно во время крупных мероприятий) создает неудобство и потенциальную опасность для пешеходов. Члены градостроительной комиссии, на которой в пятницу 15 декабря рассматривался вопрос, признали это. Однако, с другой стороны, по их мнению, установка шлагбаума приведет к затруднению движения транспорта по улице Солнечной, возникновению пробок. Поэтому в просьбе установить шлагбаум было отказано.

Стоит отметить, что на участке длиной в 50 шагов от Солнечной до входа в ДК тротуар как таковой полностью отсутствует. И пешеходы давно и надежно вытоптали часть газона, избегая встречи с машинами. Однако вопрос о прокладке на этом участке тротуара или плиточной дорожки на комиссии не обсуждался.

Но попутно члены комиссии обсудили возможность создания парковки для автомобилей на участке рядом со зданием ДК (слева от главного входа), где растет несколько сосен. Было высказано несколько аргументов «за» и «против», однако эта идея тоже не получила одобрения.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика