Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вице-спикер Заксобрания Ленобласти Дмитрий Пуляевский узнал о проблемах сосновоборских чернобыльцев из первых уст

27.04.2019  -  11:58

26 апреля, в день 33-летней годовщины аварии на Чернобыльской АЭС вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский не только принял участие в траурном митинге в Сосновом Бору, но и встретился с представителями правления и активистами сосновоборского фонда Союз «Чернобыль».

Вице-спикер Заксобрания Ленобласти Дмитрий Пуляевский узнал о проблемах сосновоборских чернобыльцев из первых уст
Вице-спикер Заксобрания Ленобласти Дмитрий Пуляевский узнал о проблемах сосновоборских чернобыльцев из первых уст

Изначально предполагалось, что Дмитрий Витальевич ответит на заранее подготовленные чернобыльцами вопросы, которых накопилось немало. Однако, с самого начала беседе был задан неформальный тон: все хотели просто пообщаться о том, что волнует здесь и сейчас.

А волновало в первую очередь, конечно же, финансовое положение. Ветераны пожаловались на то, что получают мизерные доплаты, а председатель организации Василий Карпенко посетовал, что практически невозможно получить от области гранты на проведение масштабных мероприятий. А их очень хотелось бы делать, и не только по особенным датам.

Вице-спикер сразу заметил, что проблему можно будет решить быстрее, если сосновоборская организация войдет в состав областной. По словам самих чернобыльцев этого до сих пор не произошло потому, что гордость не позволяет им присоединиться к ветеранам Ленобласти. Дмитрий Пуляевский настоятельно порекомендовал сосновоборцам подумать на тему объединения и провести встречу с областными ветеранами и чернобыльцами.

Кроме того, он обещал оказать всяческую поддержку в работе с грантами, поскольку в этой области необходимы специальные знания, нужно уметь правильно и вовремя подать материал и защитить его.

Несмотря на то, что времени было маловато, все остались довольны живым общением и договорились встречаться на регулярной основе, чтобы впредь вместе эффективно решать задачи сосновоборского отделения Союза «Чернобыль».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика