Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владельцев 6 соток освободят от земельного налога?

Студенты поедут летом за полцены? — Трудовой договор теперь можно заключить, не выходя из дома

15.04.2013  -  00:00

НедвижимостьДачники, владеющие приусадебными участками менее 8 соток, не должны платить земельный налог. Такой законопроект внесен в Госдуму. («Российская газета», 11 апреля)

Владельцев 6 соток освободят от земельного налога?
Владельцев 6 соток освободят от земельного налога?


Студенты
Крупнейшие российские студенческие организации обратились с коллективным письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят вернуть студентам и аспирантам отмененные с 1 января 2013 года льготные билеты (с 50-процентной скидкой) на верхние полки в поездах дальнего следования. Инициаторы обращения просят не только возобновить действие льготы в купейных вагонах, но и распространить ее на плацкарты. («Известия», 9 апреля)

Транспорт
Экспертный центр Probok.net договорился с ГИБДД о проведении в Москве и Белгороде эксперимента, в ходе которого будет разрешено поворачивать на перекрестках направо под красный сигнал светофора, уступив дорогу другим машинам и пешеходам. («РБК-daily», 9 апреля)
 
Туризм
Российские туристы потратили за рубежом в прошлом году около 43 миллиардов рублей, подсчитали экономисты Всемирной туристской организации. По этому показателю наши граждане стали пятыми в мире. («Комсомольская правда СПб», 5 апреля)

Промтовары
Минпромторг подготовил Стратегию развития индустрии детских товаров до 2020 года. Выпуск качественной одежды, белья и обуви, товаров для беременных, средств гигиены, товаров для спорта и отдыха, а также современных игрушек, развивающих игр, книг, журналов для 25 миллионов российских детей и подростков отныне попадут под особый контроль и поддержку государства. («Российская газета», 8 апреля)

Занятость
Наконец-то все, кто трудится за пределами офиса компании, тоже попали в правовое поле. Владимир Путин подписал поправки в Трудовой кодекс, легализующие дистанционную работу. А это значит, что сейчас можно не только работать, спокойно сидя дома, но и трудовой договор заключить, не выходя на улицу. («Российская газета», 9 апреля)

Столичные бюджетные учреждения обяжут брать на работу бывших заключенных. Квоты для горожан с судимостью должны снизить уровень преступности в Москве. («Известия», 9 апреля)

Продукты
Через пару недель могут начаться поставки в Россию грузинских фруктов, цитрусовых, орехов, зелени, чая— сообщил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко. («Российская газета», 8 апреля)  

Криминал
Самым прибыльным видом бизнеса в России становится коррупция. Объем коррупционного рынка в стране — 300 миллиардов долларов в год. Лидирующие сферы — госзакупки, распределение бюджетных средств и госсобственности. («Труд», 9 апреля)
 
ЖКХ
Стоимость жилищно-коммунальных услуг в России за год выросла на 25 процентов. Эксперты винят в этом управляющие компании и одновременно прогнозируют на ближайшее время значительный рост цен на основные продукты питания. («Российская газета», 11 апреля)

Полиция
Будущих полицейских протестируют на наркотики и алкоголь. МВД будет защищать свои ряды от психологически неустойчивых кандидатов в полицейские с помощью специальной аппаратуры и тестов на полиграфе. («Известия», 11 апреля)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика