Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владимир Костецкий: Видеонаблюдение и прозрачность гарантированы

05.03.2012  -  00:00

Накануне дня голосования председатель сосновоборской территориальной избирательной комиссии В. Костецкий рассказал о том, как наш город подготовился к выборам Президента страны.

Владимир Костецкий: Видеонаблюдение и прозрачность гарантированы
Владимир Костецкий: Видеонаблюдение и прозрачность гарантированы

В Сосновом Бору сформировано 22 избирательных участка. Для них подготовлена вся необходимая атрибутика: прозрачные урны (в том числе и переносные), кабины, вся документация — все в соответствии с новыми требованиями.

Есть одна особенность, которой никогда не было ни на одних выборах — это видеонаблюдение. На каждом избирательном участке установлено две видеокамеры. Одна из них — обзорная — показывает изображение всего участка, включая столы для выдачи бюллетеней. Вторая камера направлена непосредственно на место голосования, то есть урны для голосования находятся «под прицелом» видеокамеры.

Камеры будут включены весь период голосования. Все, что происходит, будет не просто передаваться в режиме «онлайн», но и, по решению Центральной избирательной комиссии, записываться на серверы. Запрещено выключать видеокамеры или к ним прикасаться.

Для наблюдения через такие видеокамеры за выборами необходимо было подать заявку заранее, зарегистрироваться и указать — какие участки пользователь сети интернет хотел бы просматривать.

Предварительно была проведена большая работа по уточнению списков избирателей. Практически все ошибки, которые проявились в процессе предыдущих выборов, были устранены. Мы неоднократно информировали избирателей, чтобы они заранее проверили списки, и спасибо тем, кто это сделал.

Хочу еще раз обратиться к сосновоборцам с призывом принять участие в выборах.

Приглашаю всех прийти на избирательный участок и проголосовать ответственно. Ведь каждый должен, заполняя бюллетень, принять участие в решении судьбы России. Президент — это личность, которая должна объединять всю нацию, он олицетворяет ее.

Каждый из нас понимает, что президент должен быть авторитетным, сильным руководителем и успешно решать задачи как внутри нашего государства, так и на международной арене. Вновь избранный президент должен стать достойным представителем нашей великой России.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика