Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владимир Путин анонсировал новый атлас мира

27.04.2018  -  20:26

Президент РФ Владимир Путин потребовал начать подготовку нового атласа мира с исконно русскими названиями. Об этом глава государства заявил 27 апреля на заседании попечительского совета Русского географического общества в Санкт-Петербурге, передает «Фонтанка».

Президент объяснил, что сейчас многие русские топонимы на карте мира заменяются на иностранные, и поручил заняться созданием атласа с исконно русскими названиями Росреестру, экспертам РГО и Минобороны.

Последнее должно обеспечить «доступность своих картографических материалов для составителей атласа и в целом для путешественников, туристов, автолюбителей, в том числе в формате современных компьютерных технологий, работающих онлайн». А гриф секретности на многих документах военных давно устарел. 

«Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда русские названия, которые давали ещё в прошлые века и десятилетия наши исследователи и путешественники, постепенно вытесняются с карты мира. Подчеркну, тем самым стирается и память о вкладе России в изучение планеты и в развитие науки», заявил президент.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика