Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владимир Садовский: Я крайне недоволен уборкой в городе

Александр Варламов
19.01.2015  -  00:00

В минувший четверг глава администрации Владимир Садовский (на фото справа) вместе с представителями профильных комитетов администрации проверил, как убираются в городе проезжие части и тротуары. В ходе рейда были осмотрены дворовые территории и магистрали на четырёх улицах: Молодёжная, Красные Форты, Комсомольская и проспект Героев. Ко всем из них появились те или иные вопросы, в основном касающиеся крайне неудовлетворительной уборки пешеходных дорожек.

Владимир Садовский: Я крайне недоволен уборкой в городе
Владимир Садовский: Я крайне недоволен уборкой в городе


Впервые в таком рейде приняли участие и представители управляющих компаний, а также «Спецавтотранса», которым пришлось на месте отчитываться о качестве проделанной работы. Первым пунктом проверки стал двор дома № 5 по проспекту Героев. Уборка этой территории оставила желать лучшего: плохо расчищенная дорога и наледь. Такая же картина предстала перед проверяющими и на улице Молодёжная. Пешеходная дорожка, проходящая вдоль дома № 78, оказалась полностью во льду.
Отдельное внимание было уделено и благоустройству территории. Остатки спиленного дерева, которые были обнаружены во дворе дома № 27 по улице Красных Фортов и давно не эксплуатирующиеся автомобили во дворе Комсомольской, 10 явно не украшали территорию. Такие недочёты, по мнению главы, должны своевременно устраняться и не портить внешний вид.
Большое количество нареканий коснулось работы «Спецавтотранса», руководитель которого сетовал на то, что пескоразбрасывательная машина вышла из строя, поэтому часть тротуаров и улиц на момент рейда были не обработаны. Однако это, как подчеркнул Владимир Садовский, не должно являться оправданием. Ведь страдают от некачественной уборки жители. Тем более, что всегда можно договориться с коллегами из управляющих организаций.
Подводя итоги проверки, глава администрации отметил: «Я крайне недоволен на сегодняшний день уборкой в городе — начиная с проезжих частей, заканчивая пешеходными тротуарами. Управляющие компании и «Спецавтотранс» должны грамотно решать насущные проблемы. Ведь в этой сфере важен системный подход». Поэтому Владимир Садовский в ближайшее время пообещал проследить за качеством работы управляющих организаций.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика