Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владислав Жуков победил во всероссийском IT-конкурсе

30.04.2014  -  00:00

17-летний сосновоборец Владислав Жуков стал победителем первого всероссийского конкурса юношеских интернет-проектов «Цифровое поколение. Вперед!». Об этом сообщается в официальном блоге Google Россия.

Владислав Жуков победил во всероссийском IT-конкурсе
Владислав Жуков победил во всероссийском IT-конкурсе


Конкурс проходил среди российских подростков в возрасте от 14 до 18 лет, которые представляли свои самые интересные, полезные, социально значимые и оригинальные интернет-проекты.
Владислав Жуков создал систему автоматического мониторинга радиационной активности. Сегодня подробная карта, отражающая актуальный уровень радиации в том или ином месте, доступна только для Ленинградской области, однако в дальнейшем проект может быть легко масштабирован.
В своей работе Владислав использовал современные технологии, в частности специальные гаджеты, которые отслеживают радиационный фон. Они работают в паре со смартфоном и доступны для обычных интернет-пользователей.
В качестве главного приза конкурса «Цифровое поколение. Вперед!» Владислав получил поездку в штаб-квартиру Google в Калифорнии.

Справка

Конкурс «Цифровое поколение. Вперед!» проводился компанией Google с октября 2013 года по апрель 2014 года во всех регионах России, а его участниками стали более тысячи человек.  Партнерами конкурса выступили информационные центры по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Рос­атом».  В рамках конкурса в феврале-марте на площадках 16 информационных центров по атомной энергии состоялись образовательные мастер-классы по информационным технологиям и созданию интернет-проектов для школьников от ведущих IT-специалистов и интернет-предпринимателей в регионах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика