Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вместо кортов — теннисный центр?

Как совместить бесплатный спорт с дорогим удовольствием — решали на градкомиссии

Наталья Козарезова
10.10.2013  -  00:00

Построить на месте существующих теннисных кортов на улице Космонавтов большой теннисный центр — с таким предложением обратилось в градостроительную комиссию ООО «Строй-Люкс». По замыслу потенциального застройщика, на нынешней теннисной площадке должно быть построено двухэтажное здание, на верхнем этаже которого разместятся крытые корты, а на нижнем — тренажерные и фитнесс-залы, ресторан или кафе. Корты можно было бы использовать для проведения соревнований.

Вместо кортов — теннисный центр?
Вместо кортов — теннисный центр?

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Василий Воробьев, сам теннисист, заметил, что покрытие существующих кортов действительно оставляет желать лучшего, и буквально через год, если не сделать ремонт, играть на нем уже будет невозможно.
Но депутат Ольга Мартынова считает, что город не должен лишаться бесплатных кортов — их можно отремонтировать. Она привела в пример спортивные площадки в микрорайонах города, многие из которых тоже были разбиты, а теперь, благодаря муниципальной программе ремонтов, восстановлены.
Депутат готова внести на рассмотрение депутатов и восстановление теннисных кортов, хотя бы по одному в год. И даже поблагодарила ООО «Строй-Люкс» за то, что своей просьбой оно помогло обратить внимание депутатов на эту городскую проблему.
Не станет ли объект долгостроем, как это уже случалось в нашем городе, или не решит ли застройщик в процессе строительства изменить назначение здания и вместо спортивного сооружения с рестораном город получит очередной ресторан безо всякого намека на спорт? Такие вопросы возникли у главы администрации Владислава Голикова и его первого заместителя Виктора Подрезова. Они заметили, что оговорить все нюансы в инвестиционном договоре невозможно. Так же как невозможно заставить застройщика оставить хотя бы один из новых кортов для бесплатного посещения жителями города или выделить для горожан бесплатные часы для занятий.
Тогда возникло компромиссное предложение — отдать инвестору лишь часть объекта. Например, половину, оставив два корта за муниципалитетом, а значит  — бесплатными для жителей города. И, естественно, их отремонтировать. С этим согласилось большинство членов комиссии. Поэтому обществу с ограниченной ответственностью было отказано в  его просьбе, но при этом ему предложили рассмотреть возможность строительства теннисного центра на площади двух кортов.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика