Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вместо проездов — дороги

Область изменила суммы и цели финансирования дорожных работ

Наталья Козарезова
25.06.2014  -  00:00

Ремонт нескольких внутридворовых проездов, на который уже разработана необходимая документация и уже в августе планировалось начать работы, оказался под большим вопросом. Как пояснил членам постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и безопасности председатель комитета по управлению ЖКХ Евгений Ступин, 3 миллиона рублей, ранее обещанные областью на эти цели, выделены не будут. Вместо этого городу планируется предоставить 2 миллиона рублей на ремонт дорог.

Вместо проездов —  дороги
Вместо проездов — дороги


Между тем состояние предназначенных для ремонта в этом году внутридворовых проездов — удручающее. В некоторых случаях, считают депутаты, этого можно было не допустить. Например, на Парковой, 15, где почти новая до начала строительства соседнего дома (Парковая, 9) дорога была разбита большегрузной спецтехникой. Администрация, считает депутат Николай Вовк, должна была потребовать от застройщика провести восстановительный ремонт.
Однако заместитель главы администрации Василий Воробьев выразил сомнение в подобной возможности. Он заметил, что даже «строители ЛАЭС-2 не платят за разбитые дороги», потому что очень сложно доказать факт причинения ущерба муниципальному имуществу именно ими. Нужно подготовить «сложный пакет документов», организовать весовую проверку, проводить регулярные взвешивания. Также, по словам заместителя главы администрации, невозможно, если предоставлен необходимый пакет документов, отказать в подписании акта приемки дома до того, как застройщик починит дорогу.
В итоге члены комиссии сошлись на том, что провести запланированный в этом году ремонт внутридворовых проездов можно будет только в случае, если на это будут выделены средства из местного бюджета. С предложением соответствующей корректировки бюджета они планируют обратиться к совету депутатов на ближайшем заседании.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика