Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Во сколько лет стареют жители разных стран

07.05.2019  -  08:18

Исследование ученых показало, что в разных странах признаки старости и старческие болезни проявляются в разном возрасте. Разница между первой и последней строчкой рейтинга в годах составляет около 30 лет.

Ученые из США, Испании и Норвегии провели сравнительное исследование скорости старения жителей 195 стран, проанализировав данные с 1990 по 2017 годы, сообщают «Аргументы и факты».

Целью исследования было выяснить - к какому возрасту в среднем у людей развиваются старческие болезни: инсульт, ишемию, различные онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, болезни Паркинсона и Альцгеймера, катаракту и глаукому, возрастное ухудшение слуха и другие (всего 92 болезни в списке).

Выяснилось, что среднемировой «возраст старения» составляет 65 лет. Россия в рейтинге из 195 стран оказалась на 160 месте со средним возрастом старения 59 лет. Последнюю строку заняла Папуа — Новая Гвинея со средним возрастом старения в 45,6 лет. Также очень рано стареют жители таких стран, как Афганистан, Республика Вануту, Соломоновы острова, Центральноафриканская республика, Лесото и других.

Первое место в списке заняли Швейцария и Япония – их жители начинают стареть в 76,1 год. Жители Сингапура и Франции – в 76 лет. Далее идут Кувейт (75,3 года), Испания и Южная Корея (75,1 год).

Позднее всех старческие болезни начинают развиваться у жителей Кувейта (75,3 года), Сингапура и Франции (76 лет), а также Японии и Швейцарии (76,1 года).

Ранее по теме:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика