Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Водителям разрешат пить

25.12.2007  -  00:00

В ближайшем будущем российским водителям могут разрешить употреблять спиртное. Как заявил на пресс-конференции заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, министерство внутренних дел совместно с Минздравсоцразвития готовит новое постановление об освидетельствовании нетрезвых водителей.

С нового года ситуация с «разбором полетов» изменится.
С нового года ситуация с «разбором полетов» изменится.

Предполагается, что предельно допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя составит 0,3 промилле. По словам Владимира Кузина, новые правила могут вступить в силу уже с 1 июля 2008 года, передает издание «Газета».

Подобные нормы действуют во многих странах Евросоюза. Так, в Бельгии, Нидерландах, Дании, Испании и Германии допустимый уровень содержания алкоголя в крови составляет 0,5 промилле. Во Франции и Великобритании — 0,8.

С Нового года вырастут штрафы за нарушение ПДД

С Нового года в России вырастут штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Об этом напомнил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.

Так, за превышение скорости предусмотрен штраф в размере от 300 рублей до 2,5 тысяч. Если превышение будет значительным, то водителя даже могут лишить прав на срок от четырех до шести месяцев. Проезд на запрещающий сигнал светофора будет стоить нарушителю 700 рублей. Для самых злостных нарушителей порядка на дорогах предусмотрят административный арест до 15 суток.

47 news
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика