Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Военнослужащим ЗВО выделили более 6 млрд рублей жилищных субсидий

18.07.2019  -  07:44

За первое полугодие 2019 года 821 военнослужащий Западного военного округа смог получить субсидии на покупку собственного жилья, сообщает пресс-служба ЗВО. В общей сложности для этих целей было выделено 6,2 миллиарда рублей.

По сравнению с прошлым годом средний размер субсидии значительно вырос: в 2018 году он составлял 6,2 миллионов рублей, в 2019 - 7,5 миллионов рублей. Больше всего заявок было одобрено от военных из Петербурга - 193 служащих из Северной столицы получили вомзможность купить собственное жилье. 133 военных получили субсидию не в виде денежных средств, а в виде готовых квартир.

Самые крупные выплаты получили многодетные семьи военных - три семьи, в каждой из которых 8 человек, получили 15 миллионов и по 14,8 миллионов рублей соответственно. 

Сейчас жилищная субсидия - один из самых популярных способов для военнослужащих получить собственное постоянное жилье. Средства, полученные в рамках программы, можно потратить как на покупку готового жилья, так и на строительство соственного дома. Некоторые из служащих получают в собственность уже готовые помещения.

Читайте также: 

  • Коэффициенты и льготы: все о налоге на имущество физических лиц

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика