Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вопрос оздоровления. По детсаду № 5 определились с финансированием

15.07.2018  -  15:09

Оздоровительные группы в детсаду № 5 находились под угрозой закрытия из-за того, что зарплату медицинских работников нельзя было финансировать из областного бюджета. Причина — оздоровление не является образовательной деятельностью, а детский сад — учреждение образования. В какой-то момент речь шла даже о сокращении штатов.

Родители детей, депутаты и специалисты администрации не могли допустить «урезания» необходимых малышам с ослабленным здоровьем услуг (фото: Юрий Шестернин, архив «Маяка»)

Однако родители детей, депутаты и специалисты администрации не могли допустить «урезания» не просто востребованных, а необходимых малышам с ослабленным здоровьем услуг. Создали рабочую группу, которая искала решение. И оно было найдено.
Детский сад имеет право содержать дополнительных специалистов за счет средств своих учредителей или привлеченных средств спонсоров. Областному законодательству это не противоречит.
Совет депутатов принял во внимание рекомендации рабочей группы. Администрация города является учредителем МБДОУ «Детский сад № 5». Поэтому ей предложено предусмотреть установление с 1 сентября 2018 года, при формировании штатного расписания, ставок медицинских работников для оказания услуг по оздоровлению воспитанников групп оздоровительной направленности.
В решении совета депутатов указывается, что из средств местного бюджета будут финансироваться по 0, 5 ставки: врача-педиатра, медицинской сестры физиокабинета, медицинской сестры по массажу, медицинской сестры оздоровительных групп, а также 0, 25 ставки врача-физиотерапевта.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика