Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Возможно ли создание медицинского центра в Сосновом Бору?

17.04.2013  -  00:00

Эту тему обсуждали в минувшую пятницу представители местной администрации, областного комитета по здравоохранению и ЦМСЧ № 38 во время делового визита в Сосновый Бор председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчила Лобжанидзе.

Возможно ли создание медицинского центра в Сосновом Бору?
Возможно ли создание медицинского центра в Сосновом Бору?


Как рассказал глава администрации Владислав Голиков, речь шла конкретно о возможности создания сосудистого центра. По его словам, областной комитет поддерживает идею создания такого специализированного центра в нашем городе на базе медсанчасти при условии, что такой центр будет обслуживать также и население Ломоносовского района. При этом численность обслуживаемых граждан достигнет 140 тысяч человек.
Правда, как подчеркнул глава администрации, для создания центра придется проделать большую работу (в том числе и по привлечению персонала), так как сейчас «мы стоим в самом начале пути».
По данным администрации медсанчасти, понадобится около 30 дополнительных врачебных специальностей и столько же среднего медицинского персонала. Кроме того, необходимо будет приобрести аппаратуру, оборудовать помещения. Все это, по расчетам ЦМСЧ-38, потребует около 45–50 миллионов. Кроме того, город должен быть включен в одну из областных программ по предоставлению жилья.
По мнению Владислава Голикова, и Федеральное медико-биологическое агентство, в ведении которого находится ЦМСЧ № 38, должно двигаться именно по пути развития специализированных центров.
18 апреля этот вопрос намечено обсудить на встрече с вице-губернатором Ленинградской области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика