Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вперед, за знаниями

С новым учебным годом!

01.09.2011  -  00:00

Дорогие сосновоборцы! Поздравляем вас с прекрасным праздником — Днем знаний!

 По сложившейся традиции, праздник 1 сентября для родителей первоклашек — порой даже больше, чем для самих детей  (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка»)
По сложившейся традиции, праздник 1 сентября для родителей первоклашек — порой даже больше, чем для самих детей (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка»)

От всей души поздравляем с началом учебного года тех, кто впервые переступает школьный порог, и тех, кто продолжает учебу за школьной партой или в студенческой аудитории. Пусть каждый день приносит вам новые открытия в увлекательном мире знаний!

Уважаемые педагоги и родители! Желаем вам терпения и мудрости, заинтересованности в том, чтобы наши дети раскрыли свои таланты и реализовали свои возможности, успехов в воспитании и обучении подрастающего поколения. Вместе с вами мы сможем дать юным сосновоборцам качественное, современное, отвечающее всем стандартам образование. Пусть новый учебный год станет еще одним шагом на пути к блестящим победам!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования

В. Голиков, глава администрации

*** Дорогие друзья! В первый день осени города и села нашей области вновь наполняются спешащими в школы, техникумы, училища и вузы ребятами. Примите наши поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Тепло и торжественно встречают наши школы свое новое пополнение — 14 633 первоклассника, на 442 ребенка больше, чем в прошлом году.
Качественное, всестороннее образование признано одним из основных приоритетов государства. Правительство и Законодательное собрание Ленинградской области, органы местного самоуправления делают все для того, чтобы школы приобретали современный благоустроенный вид, стали комфортными и безопасными. Учебные заведения области оснащены компьютерами и интерактивными досками, современным учебно-лабораторным оборудованием и имеют выход в интернет. По итогам сдачи ЕГЭ выпускники школ нашего региона ежегодно показывают отличные знания, получая оценки выше среднероссийских. Сорок ребят в этом году были удостоены наивысшего балла. В школы региона приходят 255 новых учителей, каждому из которых наряду с 56 тысячами рублей «подъемных» из областного бюджета обеспечена полная занятость. Труд преподавателей будет достойно вознагражден: с 1 сентября заработная плата педагогических работников поднимется на 10 процентов, в октябре — еще на 8 процентов. Выражаем свою глубокую признательность учителям за самоотверженный труд и неоценимый личный вклад в развитие нашего региона. Примите наши искренние пожелания успехов в учебе, труде и крепкого здоровья. Всего наилучшего — трудовым педагогическим коллективам, счастья, радости и оптимизма — родителям!

В. Сердюков, губернатор Ленинградской области, И. Хабаров, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Г. Мозговой, главный федеральный инспектор по Ленинградской области

*** Уважаемые сосновоборцы! Этот первый день осени дорог каждому из нас.

1 сентября вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, улицы города пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог.

1 сентября — это праздник всех, кто учится и кто учит. Желаю школьникам и студентам только хороших отметок в дневниках и зачетках. Пусть новый учебный год будет успешным и принесет много радости, творческих успехов, удивительных открытий! Особые слова в этот день звучат и в адрес учителей, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей. Пусть этот день станет по-настоящему радостным для всех школьников и студентов, педагогов и родителей. С праздником, дорогие сосновоборцы, с Днем знаний!

В. Рябов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, секретарь Сосновоборского местного политического совета партии «Единая Россия»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика