Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врачи назвали самые полезные для здоровья ягоды

05.06.2019  -  22:18

По словам специалистов, самые полезные ягоды - это голубика и брусника, потому что при их выращивании не используются пестициды и другие вредные вещества, сообщает РИА Новости.

По словам специалистов, полезнее всего те ягоды, которые сложно культивировать - в них концентрация химических веществ, способствующих росту, минимальна. Большая част клубники, которая продается сейчас, массового производства, ее пищевая ценность невысока. Как отметил научный сотрудник отделения гастроэнтерологии и гепатологии Клиники лечебного питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Владимир Пилипенко, производители пытаются получить как можно больше продукта с как можно меньшей площади, и из-за этого зачастую страдает качество.

Ягоды рекомендуется есть не менее трех раз в неделю, а лучше - ежедневно, порциями по 100-120 грамм. Они улучшают аппетит, содержат множество полезных веществ - витамины, магний, фолиевую кислоту, медь, селен - а в чернике и голубике к тому же содержатся флавоноиды, которые способствуют выработке ферментов в организме. Также ягоды рекомендуются для употребления диабетикам. Ягоды противопоказаны людям с заболеваниями ЖКТ, однако всем остальным они, по мнению экспертов, принесут пользу.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика