Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врачи-педиатры займутся составлением генеалогического древа

22.04.2017  -  19:08

Как сообщает портал «Доктор Питер», министерство труда и соцзащиты утвердило новый профессиональный стандарт для участковых врачей-педиатров. В документе подробно описано, что должны знать и уметь такие врачи. В частности, сказано, что они должны уметь составлять генеалогическое дерево родственников ребенка.

Участковые педиатры должны оказывать медицинскую помощь детям в амбулаторных условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения, в том числе на дому при вызове медработника.

В перечень их трудовых функций входят обследование ребенка для установления диагноза, назначение лечения и контроль его эффективности и безопасности, реализация и контроль эффективности индивидуальных реабилитационных программ, проведение профилактических программ, в том числе санпросвещение среди детей и родителей, а также работа медсестер участка и ведение медицинских документов.

Каждая из этих функций, а также необходимые знания и умения, подробно описаны в документе. В частности, в стандарте говорится, что участковый педиатр должен уметь составлять генеалогическое дерево в пределах трех поколений родственников, начиная с больного ребенка. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика