Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Время ли брать кредиты?

11.04.2019  -  23:31

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные мониторингового исследования на тему потребительского и кредитного доверия россиян.

В результате опросов выяснилось, что большинство россиян считает, что сейчас плохое время, чтобы брать кредиты, так считают 69 % участников опроса. Стоит отметить, что в 2016 году ситуация была еще острее, и так считали 86 % респондентов (а минимум по этому показателю был в 2012 году – тогда 56 % называли время плохим для взятия кредитов).

Кроме того, 68 % респондентов выразили намерение тратить по минимуму, стараясь сохранить максимально возможную сумму на будущее. И только 20 % посчитали, что сейчас лучше побыстрее потратить зарплату на необходимые покупки, а сбережения побыстрее вложить во что-нибудь ценное. Еще 12 % затруднились ответить на этот вопрос.

Руководитель Центра социально-экономических исследований НИСоцУ Академии при Президенте РФ Олег Чернозуб так прокомментировал итоги опроса: «Индикаторы потребительских настроений остаются противоречивыми. Практически невозможно определить, в какую сторону развернется тренд поведения домохозяйств и закрепится ли наметившаяся в прошлом году тенденция к более активным тратам».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика