Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Все мигранты должны быть застрахованы

20.08.2013  -  00:00

Комитет по здравоохранению Ленобласти информирует, что руководители предприятий и организаций, принимающие на работу мигрантов, обязаны их страховать в соответствии с действующим законодательством.

Согласно федеральному закону № 326-фз от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», все граждане, имеющие постоянную и временную регистрацию, должны быть застрахованы. В ст. 10 «Застрахованные лица» определено, что застрахованными лицами являются граждане РФ, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-фз «О правовом положении иностранных граждан в РФ»), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с ФЗ «О беженцах». Это, в частности, работающие по трудовому договору или гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, а также по договору авторского заказа или лицензированному договору и самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты). К этим категориям относятся и работающие мигранты.
В ст.11 «Страхователи» определены страхователи для работающих граждан. Ими являются лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (это организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями), и индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой, нотариусы и адвокаты.
Таким образом, все мигранты, принятые на работу, должны иметь полисы обязательного медицинского страхования.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика