Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Все мужики сво..?

Могут ли мужчины оставаться верными, или природу не обманешь?

16.05.2012  -  00:00

Встреча со старыми друзьями — всегда повод поговорить на волнующие темы, даже если они касаются кого-то одного. В моем случае давний приятель, у которого я недавно был в гостях в Питере, на исходе третьего часа общения, когда тема работы, спорта и автомобилей себя исчерпала, поведал свою грустную историю непростых взаимоотношений с женой. Как оказалось, не только с собственной...

Все мужики сво..?
Все мужики сво..?

«Понимаешь, старина, мы же много лет женаты — почти двенадцать. По нынешним меркам в нашем возрасте это ведь огромный срок! Конечно, всякое было: ссорились, даже расходились на полгода, но все же пока вместе живем. Точнее, существуем. Да, в одной квартире, сын растет нормальный. Вроде все в порядке, но... в общем, у меня есть другая женщина. И это не очередное краткое увлечение, которые тоже были, но о которых и вспомнить-то особенно нечего — ну было и было. А тут другое, я думаю, чувства — мы уже полгода встречаемся».

Я согласился, что на приятеля это очень похоже. Еще в молодости у него была репутация, мягко говоря, любвеобильного юноши: подружки менялись так часто, что мы не успевали запоминать их имена. Даже после женитьбы на одной из красоток, студентки того же университета, он ненадолго угомонился. По крайней мере, знакомые видели его с разными симпатичными девушками.

«Это проблема, да» — оставалось согласиться мне. «Да нет, ты еще не все знаешь,— удрученно продолжал изливать душу друг. Она не просто другая женщина, а замужняя... Понимаешь, я узнал не сразу, а когда она сообщила, я уже влюбился и не могу так просто прервать эту связь. Да и ей непросто, мне кажется, иначе уже давно все бы закончилось. А от жены я не хочу сейчас уходить — все-таки у нас семья, сын, я хорошо отношусь к своей жене, даже уважаю ее, она прекрасная мать и хозяйка. Да и жилищный вопрос так просто не разрешить, квартира куплена по ипотеке. В общем, не знаю, что делать».

Разумеется, проще всего было пристыдить друга и призвать к разуму. Ведь понятно, что ничего хорошего из такой связи не получится ни у него, ни у его любовницы. Но это самое простое решение, а жизнь — штука сложная, и разуму наши поступки не всегда подчиняются. Иначе все бы вокруг были безгрешными. В общем, я не стал ничего советовать приятелю, только еще раз попросил все взвесить и принять решение.

Кстати, ошибочно было бы думать, что только мужчины потенциально всегда готовы на измену своим супругам. Некоторые женщины также легко меняют партнеров и даже мужей, не чувствуя угрызений совести. Эмансипация дает свои плоды, как ни крути... Но все-таки для того, чтобы женщина решилась изменить своему мужу, одного мимолетного вожделения или мгновенно вспыхнувшей симпатии чаще всего мало — требуются еще и чувства. У мужчин с этим проще: увидел — захотел!   

Но эта история заставила еще раз задуматься — почему люди так поступают? Почему, когда мужчине хорошо с женщиной, он рано или поздно начинает заглядываться на других? Проще всего свалить все на полигамную природу самцов («Все они такие!»), но человек от животного все же отличается не только наличием интеллекта и морали. Или все верные своим супругам мужья действительно сдерживают свои инстинкты усилием воли, втайне мечтая о других, таких манящих и недоступных объектах желания?

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика