Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Всего за 40 минут! Между Петербургом и Москвой могут запустить вакуумные поезда

26.05.2017  -  23:42

Компания Hyperloop One, работающая над технологией высокоскоростной перевозки, рассматривает маршрут Москва-Санкт-Петербург как один из возможных проектов в России, рассказал РИА Новости генеральный директор компании Роб Ллойд.

В настоящий момент компания проводит оценку проектов по всему миру, в том числе и в России. В 2017 году она выберет первые три проекта для реализации, в их число может войти российский. Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее говорил, что первая в России сверхскоростная транспортная система Hyperloop стоимостью 30-40 миллиардов рублей может появиться на участке от Китая до порта Зарубино.

Hyperloop («гиперпетля») — проект вакуумного поезда, предложенный в 2012—2013 годах американцем Илоном Маском – пока не реализован, но движется в направлении реализации, поясняет Википедия. Реализацией проекта занимаются несколько фирм.

11 мая 2016 года в Неваде было проведено испытание двигателя для Hyperloop.

В апреле 2017 года компания Hyperloop One завершила в пригороде Лас-Вегаса строительство тестового участка транспортной системы Hyperloop, на котором будут проводиться испытания пассажирских капсул.

В январе 2017 года проект приблизился на один шаг к своей реализации. В Калифорнии стартовали первые соревнования по дизайну вагонов-капсул для поездов будущего. Лучший проект капсулы выберут на заключительном этапе соревнований, который запланирован на лето.

Если проект получит развитие в России, то дорога из Петербурга в Москву займет около 40 минут. А если проект перейдет и на пригородные перевозки, то из Соснового Бора до Петербурга можно будет добраться за 15 минут

Ранее по этой теме:

От Соснового Бора до Петербурга за 15 минут. Если бы у нас был Hyperloop…

Фото : Hyperloop Technologies


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика