Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вступайте в народные дружины

21.09.2015  -  00:00

Охрана общественного порядка, защита прав и свобод человека и гражданина, которые обеспечивают органы внутренних дел, невозможны без доверия и поддержки самих граждан. Поэтому в 2014 году в Российской Федерации был принят федеральный закон №44-ФЗ, возрождающий статус народных дружин и определяющий права граждан, участвующих в охране общественного порядка.


Народным дружинником и добровольным помощником органов внутренних дел может стать любой гражданин, достигший 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять важные общественные обязанности: содействие полиции и иным правоохранительным органам, участие в поиске лиц, пропавших без вести, внештатное сотрудничество с полицией, участие в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности. Дружинники проходят обязательный курс обучения и инструктаж перед каждым выходом на дежурство под руководством сотрудников полиции.
О действующих в Ленинградской области добровольных народных дружинах и казачьих формированиях можно узнать  на сайте ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Граждане могут создавать собственные общественные организации. За разъяснением порядка их учреждения обращайтесь в Штабы народных дружин, созданных при администрациях муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области.

Сделайте свой вклад в безопасность вашего города или поселения. Вступайте в народные дружины и добровольные объединения!

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика