Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вступили в действие новые правила медстрахования. Что это значит для больных

28.05.2019  -  07:45

С 28 мая вступили в действие новые правила медицинского страхования, сообщает «Российская газета».

Согласно им, Минздрав России усиливает профилактическое направление в работе поликлиник.

В течение ближайших 2 лет граждане России пройдут диспансеризацию и у каждого будет определена группа здоровья. Если обнаружится хроническое заболевание, человека поставят на диспансерное наблюдение.

Таких пациентов будут обследовать регулярно, раз-два в год, а в некоторых случаях и чаще. Чтобы человек не забыл, что ему пора показаться врачу, сдать контрольные анализы, может быть, скорректировать терапию, его будут приглашать в поликлинику и медработники, и страховые представители в компании, выдавшей гражданину полис ОМС.

Также, по новым правилам страховые представители обязаны работать с обращениями и жалобами граждан, помогать пациентам в случае возникновения спорных случаев (например, если человеку предлагают пройти обследование или консультацию за деньги, если долго не подходит очередь на дорогое исследование или плановую госпитализацию и т.д.).

Страховщики также могут назначить экспертизу полученной медпомощи и реализовать право больного на компетентное «второе мнение» (то есть организовывать дистанционную консультацию высококвалифицированного специалиста, в том числе и из ведущих профильных клиник страны).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика