Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вся жизнь — в фотографии

08.08.2011  -  00:00

27 июля в здании администрации открылась персональная выставка фоторабот А. Фефилова, посвященная 60-летию автора и 35-летию творческой деятельности в Сосновом Бору.

 Внук — самая главная муза фотографа (Фото Наталии Погудиной)
Внук — самая главная муза фотографа (Фото Наталии Погудиной)

На экспозиции можно увидеть работы различной техники исполнения. Это и пейзажи Соснового Бора и его окрестностей, портреты сосновоборцев, оригинальная фотографика. Но, как говорит сам Александр Иванович, он не всегда занимался фото, когда-то на заре шестидесятых его привлекала и музыка.

«В то время были очень популярны «The Beatles»,— говорит он. «Вот мы с друзьями и создали свой вокально-инструментальный ансамбль». Позже наш герой продолжил свою музыкальную деятельность в армии. Но с рождением дочери Евы вся жизнь Александра Ивановича идет рука об руку с фотографией.

Помогает в творчестве и жена. Совсем недавно она стала отчасти соавтором работы. «Смотри, говорит, какой интересный закат. Подхожу и вижу — действительно, небо красивое, да еще на нем остались инверсионные следы от пролетевшего самолета — вот так родилась одна из моих работ»,— рассказывает Александр Иванович. Но самой главной музой для него до сих пор является внук Тимоша, портрет которого можно также увидеть на экспозиции

За свои годы А. Фефилов не раз путешествовал. «В основном я люблю посещать старинные города»,— добавляет он. Все эти путешествия отражены на пленке. Но это уже тема для другой экспозиции.

А пока что все желающие сосновоборцы могут посетить эту выставку. Достаточно прийти в холл первого этажа здания администрации. Незабываемые впечатления от просмотра обеспечены.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика